сколько литров вмещает бак, имеющий форму куба с ребром 6 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:50
    0
    сколько литров вмещает бак?

    V=6*6*6=216 дм3=216 л
  2. 27 июня, 20:37
    0
    V = 6 * 6 * 6 = 216 куб. дм объём куба

    1 куб. дм = 1 литр, значит

    216 куб. дм = 216 литров воды вмещает бак.