Найти площадь круга, если диаметр 4,8. число пи округлить до десятых. результат округлять до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:25
    0
    S круга = пи (3,14) * на диаметр в квадрате и делим на 4

    S=3,14 * (4,8*4,8:4) = 3,14 * (23,04:4) = 3,14*5,76=18,0864

    округляем до десятых, получаем 18,1 см. кв