Лазарете знаю в деревне Простоквашино навстречу друг другу одновременно ехали два автомобиля первый автомобиль ехал со скоростью 40 км час второй со скоростью 60 километров в час найдите расстояние между населёнными

не пунктами если автомобили встретились через три часа

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:30
    0
    60 км/ч+40 км/ч=100 км/ч

    3 часа*100 км/ч=300 км

    ответ 300 км
  2. 20 августа, 08:29
    0
    1) 40 + 60 = 100 км/ч - скорость сближения

    2) 100 * 3 = 300 км - расстояние между населёнными пунктами.