Цена товара понизилась с 85 до 55 руб, на сколько %понизилась цена товара.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:35
    0
    85 р = 100%

    55 р = х

    х = 55*100/85 = 64,7%

    100 - 64,7 = 35,3%

    Цена снизилась на 35,3%