Выполни деление с остатком. Сделай проверку

71:8 98:16 49:3

57:9 50:24 85:7

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:06
    0
    71:8=8 (ост7) проверка: 8*8=64+7=71

    57:9=6 (ост3) проверка:

    9*6=54+3=57

    49:3=10 (ост19) проверка: 3*10=30+19=49 87:7=10 (ост17) проверка: 7*10=70+17=87