Помогите решите уравнения

-2x+19 = 5x-16

8x-25=3x+20

6-y=3 * (3y-8)

5 (y+1.2) = 7y+4

4 (x-3) = 5 (x-5)

3x-17=8x+18

11-5y=12-6y

4y + (11.8-y) = 3.8-5y

3x+16=8x-9

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:16
    0
    1) - 2x+19=5x-16

    -2x-5x=-19-16

    -7x=-35

    x=5

    2) 8x-25=3x+20

    8x-3x=20+25

    5x=45

    x=9

    3) 6-y=3 (3y-8)

    6-y=9y-24

    -9y-y=-24-6

    -10y=-30

    y=3

    4) 5 (y+1.2) = 7y+4

    5y+6=7y+4

    5y-7y=4-6

    -2y=-2

    y=1

    5) 4 (x-3) = 5 (x-5)

    4x-12=5x-25

    4x-5x=-25+12

    -x=-13

    x=13

    6) 3x-17=8x+18

    3x-8x=18+17

    -5x=35

    x=-7

    7) 11-5y=12-6y

    -5y+6y=12-11

    y=1

    8) 4y + (11.8-y) = 3.8-5y

    4y+11.8-y=3.8-5y

    4y-y+5y=3.8-11.8

    8y=-8

    y=-1

    9) 3x+16=8x-9

    3x-8x=-9-16

    -5x=-25

    x=5