Помогите решить задачу: В магазине продали 468 метров шерстяной ткани, а шелковой на 2 раза меньше. Сколько всего метров ткани продали?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:09
    0
    Всего - ?

    Шерстяной - 468 м

    Шелковой - в 2 раза меньше

    1) 468/2=234 (м) шелковой ткани

    2) 468 + 234 = 702 (м) всего

    Ответ: всего 702 метра ткани.
  2. 12 мая, 04:08
    0
    1.468:2=234 м. продали шелковой

    2.468+234=702 м. стало

    Ответ 702 метра стало