Купили по 9 м шерстяной и шёлковой ткани. Цена шерстяной ткани равна 1.850 тг за 1 м, а цена шёлковой ткани - 4620 тг за 1 м. Сколько денег потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:01
    0
    1) 1850 * 9 = 16650 (тг) заплатили за шерстяную ткань

    2) 4620 * 9 = 41580 (тг) заплатили за шёлковую ткань

    3) 1650 + 41580 = 58230 (тг)

    Ответ: 58230 тг потребовалось.