Приведите подобные слагаемые

1) 6a-17a+19a-8a=

2) - 4x+5x+13x-15x=

3) 2a-3b+4a-2b=

4) - 7x+5y+3x-10y=

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:42
    0
    1) 6a-17a+19a-8a = (6-17+19-8) * а=0*а=0

    2) - 4x+5x+13x-15x = (-4+5+13-15) * х = - 1*х = - х

    3) 2a-3b+4a-2b = (2 а+4 а) + (-3b-2b) = 6a + (-5b) = 6a-5b

    4) - 7x+5y+3x-10y = (-7x+3x) + (5y-10y) = - 4x + (-5y) = - 4x-5y