Какое чесло нужно увеличить на 42 чтобы получить разное число 500 и 38

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:20
    0
    Может быть ваша задача выглядит следующим образом: Какое число нужно увеличить на 42 чтобы получить разность чисел 500 и 38. Если такое условие, как я только что написала, то оно решается так:

    Увеличить на это +, тогда получаем:

    х+42 = 500-38

    х+42=462

    х=462-42

    х=420