Решите задачу:

1 цех - в 4 раза> чем во 2

2 цех-?

3 цех-на 112 чел.> чем во 2

Всего - 940 чел.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:38
    0
    1 цех - 4x

    2 цех-х

    3 цех-х+112

    всего 940 человек

    4x+x+x+112=940

    5x+x+112=940

    6x+112=940

    6x=940-112=828

    x=828:6

    x=138