Y=e^4x-4e^x+8. Найдите наименьшее значение функции на отрезке [-2; 2].

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:08
    0
    y = e^4x - 4e^x + 8

    y' = 4 e^4x - 4e^x = 0

    4e^4x - 4e^x = 0

    e^4x - e^x = 0

    3x = 0

    x = 0

    значение функции на отрезке [-2; 2],

    x = 0 - принадлежит отрезку [-2; 2].

    y = e^4x - 4e^x + 8

    y (-2) = e^4x - 4e^x + 8 = e⁻⁸ - 4e⁻² + 8 - - > приблизительно 7,6

    y (0) = e^4x - 4e^x + 8 = e° - 4e° + 8 = 1 - 4 + 8 = 5

    у (2) = e^4x - 4e^x + 8 = e⁸ - 4e² + 8 - - > приблизительно 2800

    y (0) = 5 - наименьшее значение функции на промежутке [-2; 2].