Была 16 плиток шоколада из них 1/4 часть белого шоколада а остальное молочный шоколад сколько молочного шоколада

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:54
    0
    По-моему, так:

    16 - (16*1/4) = 16-4=12
  2. 15 декабря, 05:28
    0
    12 плиток молочного шоколада

    16:4=4 плитки белый 16-4=12 плиток молочного шоколада