Решите уравнения:

x+2-x/2=0

x+4/2-x=9

x+2/6-x/7=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:50
    0
    X+2-x/2=0 |*2

    2x+4-x=0

    x+4=0

    x=-4

    x+4/2-x=9 |*2

    x+4-2x=18

    -x+4=18

    -x=18-4

    -x=14

    x=-14

    x+2/6-x/7=2 |*42

    7x+14-6x=84

    x+14=84

    x=84-14

    x=70