Вычислите 1) 3/8 * (-4) + 5 2) 5/9: (-1/3) - 7 3) 2/5 * (-3) - 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:46
    0
    1) 3/8 * (-4) + 5 = (- 3*4/8) + 5 = - 1,5+5=3,5

    2) 5/9: (-1/3) - 7 = - (5*3/1*9) - 7 = - 1 2/3 - 7 = - 8 2/3

    3) 2/5 * (-3) - 4/5 = - (2*3/5) - 4/5 = - 6/5 - 4/5 = - 10/5=-2 (н счет этого не уверена)
  2. 5 сентября, 22:39
    0
    1) 3/8 * (-4) + 5=-3/2+5=7/2

    2) 5/9: (-1/3) - 7=-5/3-7=-26/3

    3) 2/5 * (-3) - 4/5=-6/5-4/5=-10/5