Сколько рублей сдачи получит покупатель, расплатившийся за молоко и 2 пачки масла купюрой в 500 р.?

Продукты: молоко - 32 р, хлеб - 33 р, бублик - 17 р, йогурт - 22 р, масло - 71 р.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:55
    0
    1) 71+71=142 (руб.) - за 2 пачки масла;

    2) 142+32=174 (руб.) - за 2 пачки масла и 1 пачку молока;

    3) 500-174=326 (руб.)

    Ответ: 326 рублей сдачи получит покупатель.
  2. 24 февраля, 16:28
    0
    1) 32+33 = 65 (р.) - молоко и хлеб вместе.

    2) 65+17 = 82 (р.) - молоко, бублик и хлеб вместе.

    3) 82+22=110 (р) - молоко, бублик, йогурт и хлеб вместе.

    4) 110+71 = 181 (р) - продукты с одной пачкой масла.

    5) 181+71=252 (р.) - все продукты вместе.

    6) 500-252=252 (р).

    500 - (32+33+17+22+71+71) = 252 (р)

    Ответ: покупатель получит 252 рубля.