Провод длинной 180 м разрезали на два куска мак что длинна одной части в 3 раза меньше другой

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:15
    0
    Х+3 х=180

    4 х=180

    х=45

    один кусок х, второй - 3 х
  2. 27 апреля, 14:31
    0
    Х+3 х=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=45 см один кусок

    45*3=135 см другой кусок