Скажите плииз как доказать что 25 и 26 взаимно простые числа

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:01
    0
    разложить:

    25=5*5

    26=13*2.
  2. 25 июля, 03:26
    0
    разложить на простые множители:

    25=5*5

    26=13*2. Так как ни один простой множитель не встречается у обоих то они взаимно простые