Помогите с решением задачи. С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго 23 таких же мешка. Со второго собрали на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:53
    0
    1) 28 - 23 = 5 мешков разница

    2) 250: 5 = 50 кг в 1 мешке

    3) 28 х 50 = 1400 кг собрали с 1 участка

    4) 23 х 50 = 1150 кг собрали со 2 участка
  2. 3 марта, 13:13
    0
    1) 28-23=5 (меш) - разница в сборе мешков.

    2) 250:5=50 (кг) - в одном мешке.

    3) 28*50 = 1400 (кг) - картофеля собрали с первого участка.

    4) 23*50 = 1150 (кг) - картофеля собрали со второго участка