Если у мене 13 конфет, а у моей подруги в 2 раза больше. Сколько конфет у нас обеих.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:03
    0
    У тебя 13, у твоей подруги в 2 раза больше (13*2 = 26)

    Твои 13 и 26 подруги

    13+26=39
  2. 20 августа, 03:37
    0
    1) 13 х2=26 (к) - У подруги.

    2) 26+13=39 (к) - Всего.

    Ответ: 39 конфет у обеих девочек