Первая швея выполняет определённую работу за 7 дней, а вторая - за 13 дней. За сколько времени выполнят эту работу швеи, если будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:05
    0
    1:7=1/7;

    1:13=1/13;

    1/7+1/13=13/91+7/91=20/91;

    1:20/91=91/20=4 11/20 (дней) выполнят эту работу
  2. 8 августа, 07:29
    0
    1) 7+13=21 дн. всего

    2) 21:2=10,5 дн.

    Ответ: за 10 с половиной дней