2 букета стОят 660 руб. за 1-ый букет заплатили в 3 раза больше чем за первый. Сколько стоит каждый букет по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:58
    0
    Пусть 1 букет 3 х, 2 букет х

    3 х+х=660

    4 х=660

    х=165-2 букет

    3 х=495-1 букет