За два букета цветов заплатили 660 руб, причём за первый букет заплатили в 3 рза больше, чем за второй. Сколько стоит каждый букет?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:22
    0
    Два букета 660 рублей.

    1-ый букет = х

    2-ой букет = х*3

    660:2 = 330 рублей стоимость каждого букета. Так как у нас второй дешевле первого в три раза. х*3, То стоимость первого букета будет 440 рублей, 660:3=220, 660-220=440 рублей стоит 1-ый букет.

    Второй букет 660-440=220.