Решите задачу с помощью уравнения: 1) За два букета цветов заплатили 660 руб, причём за первый букет заплатили в 3 раза больше, чем за второй. Сколько стоит каждый букет. Задача №2:За смену мастер и его ученик изготовили 415 деталей, причём мастер изготовил в 4 раза больше, чем ученик. Сколько деталей изготовил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:11
    0
    1)

    стоимость первого букета - 4 х

    стоимость второго букета - х

    4 х+х=660

    5 х=660

    х=660:5

    х=132 (стоимость второго букета)

    4*132=528 (стоимость первого букета)

    2)

    количество деталей изготовил ученик - х

    количество деталей изготовил мастер - 4 х

    х+4 х=415

    5 х=415

    х=415:5

    х=83 (изготовил ученик)

    4*83=332 (изготовил мастер)