В трёх секциях занимаются 112 ребят! Сколько детей занимается в каждой секции, если известно что в первой секции занимается на 7 ребят больше, чем в третей, а во второй в 3 раза больше, чем в третьей!

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:50
    0
    Пусть х - ребят в третьей секции, тогда х+7 ребят в первой секции, 3 х ребят во второй секции

    уравнение х+3 х + (х+7) = 112

    5 х=112-7

    х=105:5

    х=21

    21 в третьей секции

    21+7=28 в первой

    21*3=63 во второй
  2. 30 июля, 10:47
    0
    X+7+3x+x=112

    5x=112-7

    5x=105

    x=105:5

    x=21

    21+7=28

    21*3=63

    Ответ: в первой-28, во второй-63, в третей-21