Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40 а его высота равна 8. Найдите радиус основания цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:29
    0
    Радиус равен 5 / (2π)

    площадь боковой поверхности цилиндра - это произведение высоты на длину окружности основания.

    L=40/8=5

    L=2πr

    r=L / (2π) = 5 / (2π) = 0.796