В растворе с концентрацией 12% содержится 48 г соли. Какова масса воды в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:10
    0
    48 / (48+m) = 0.12 m воды грамм.

    48=0,12*48+0,12m 48=5.76+0.12m

    0.12m=42.24 m=352 г воды