Решите уравнения

x-4,8=-1,6

1,5 + (-y) = - 3,2

-a/0,8=1,25

-3/5b=1/15

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:45
    0
    A) x-4. 8=1. 6

    x=1. 6+4. 8

    х=6. 4

    б) 1. 5 + (-у) = - 3. 2

    -у=-3. 2-1. 5

    -у=1. 7

    у=1. 7

    в) - а: 0. 8=1.25

    -а=1.25*0.8

    -а=1

    А=-1

    Г) - 3/5b=1/15b=1/15: (-3/5)