Решите уравнения 3 класс

(200+20•a) : 6=60

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:58
    0
    (200+20•a) : 6=60

    (200+20•a) = букве t

    t:6=60

    t=60:6

    t=10

    200+20•a=10

    220 •a-10

    a=220:10

    a=22

    Вот так решают все!
  2. 5 января, 14:33
    0
    220 а: 6=60

    220 а=60*6

    220 а=360

    а = 360:220

    а = по калькулятору вычесли