Найдите S поверхности и V прямоугольного параллепипеда, если его измерения равны 8 м, 4 м, 3 м.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:05
    -2
    S=4*3=12

    V=8*4*3=96

    Pomaglanadeus
  2. 31 декабря, 17:32
    0
    А = 8 м,

    в = 4 м,

    с = 3 м,

    1.

    площадь поверхности прямоугольного параллепипеда:

    S = 2 * (ав + вс + ас),

    S = 2 * (8*4 + 4*3 + 8*3) = 2 * (32 + 12 + 24) = 2 * 68 = 136 м²,

    2.

    объем прямоугольного параллепипеда:

    V = а * в * с,

    V = 8 * 4 * 3 = 96 м³