Запишите выражение для периметра АВС и упростите его если АВ=x см, ВС в 3 раза больше АВ, а АС на 2 см меньше ВС.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:02
    0
    P = х+3 х + (3 х-2) = 7 х-2

    ав+ав*3 + (ав*3) - 2
  2. 7 ноября, 02:32
    0
    AB=x

    BC=3*AB=3x

    AC=BC-2=3x-2

    Периметр=x+3x+3x-2=7x-2