Реши уравнение 1 3/5 у - 2 4/15 у = 1/10-3 11/30 + 1 7/15

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:28
    0
    1 3/5 у - 2 4/15 у = 1/10-3 11/30 + 1 7/15

    8/5 у-34/15 у=1/10-101/30+22/15

    24/15 у-34/15 у=3/30-101/30+44/30

    -10/15 у = - 54/30

    у=-54/30: (-10/15) = 9/5*3/2

    у=27/10

    у=2,7

    54/30 - сократила на 6=9/5

    15/10 - сократила на 5 = 3/2