Лисенок пробегает 600 м за 5 минут за сколько минут он пробежит 3 км

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:55
    0
    3 км = 3000 м

    600 м - 5 мин

    3000 м - х мин

    х = 5*3000 : 600 = 25 (мин)
  2. 24 февраля, 11:38
    0
    Найди сколько пробежит за минуту 600:5=120 м/мин

    потом 3 км переведи в метры это 3000 м

    3000:120 = 25 минут он пробежит 3 км