Z1=7-4i

z2=8+i

Найти:

z1+z2

z1-z2

z1xz2

z1/z2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:52
    0
    Z1+z2 = (7+8) + (-4i+i) = 15-3i

    z1-z2 = (7-8) + (-4i-i) = - 1 + (-5i)

    z1*z2 = (7-4i) * (8+i) = 56+6i-32i-4i^2=60-26i

    z1/z2 = (7-4i) / (8+i) = (7-4i) * (8-i) / ((8+i) (8-i)) =

    (52-39i) / 65 = (52/65) + (-39/65) i