1) Найдите среднее арефметическое чисел-4,2 0,08 0,01

2) найдите сумму 20 чисел: 0,1+0,2+0,3 + ... + 1,8+1,9+2

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:15
    0
    1)

    (-4,2 + 0,08 + 0,01) : 3 = 4,11 : 3 = 1,37,

    2)

    0,1 + 0,2 + 0,3 + ... + 1,8 + 1,9 + 2 = (0,1+1,9) + (0,2+1,8) + (0,3+1,7) + (0,4+1,6) + (0,5+1,5) + (0,6+1,4) + (0,7+1,3) + (0,8+1,2) + (0,9+1,1) + 1 + 2 = 10*2 + 1 = 20 + 1 = 21