9/10*1 1/14:2 4/7*24-2 4/15: (1 1/5-2/3) помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:32
    0
    9/10*1 1/14:2 4/7*24-2 4/15: (1 1/5-2/3) = 5 3/4

    1) 1 1/5-2/3=18/15-10/15=8/15

    2) 9/10*1 1/14=27/28

    3) 27/28:2 4/7=3/8

    4) 3/8*24=9

    5) 2 4/15:8/15=4 1/4

    6) 9-17/4=5 3/4
  2. 15 марта, 06:56
    0
    4/15 : (11/5-2/3) = 4/15 * 15=4