Один зрузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 ч, а другой _тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:29
    0
    840/60=14 тонн - перевезет первый грузовик за час

    840/84=10 тонн - перевезет второй грузовик за час

    14+10=24 тонн - оба за час

    840/24=35 часов - понадобиться совместно