В куске 112 материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:13
    0
    112 : 16 х 11 = 77 метров ткани пошло на пошив детских костюмов.

    112 - 77 = 35 м. ткани осталось.
  2. 29 июля, 05:35
    0
    112:16*11=7*11=77 м (из 77 м ткани сшили костюмы) 112-77=35 м ткани осталось Ответ: 35 м ткани осталось