В трех карзинах 123 апельсина. в первой 27 апельсинов, во второй в 2 раза больше, чем в первой. сколько апельсинов в третьей карзине

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:42
    0
    1) 27·2=54 апельсина - во второй корзине

    2) 27+54=81 апельсин - в первой и второй корзине вместе

    3) 123-81=42 апельсина - в третьей корзине