Длина одного куска провода в 7 раз больше длины другого. найдите длину второго куска, если она меньше длины первого на 288 м

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:21
    0
    Если длина одного куска-Х, то длина другого куска будет 7 х из этого составляем уравнение:

    7 х-288=х

    7 х-х=288

    6 х=288

    х=48-длина одного куска, следовательно длина другого куска будет 7*48=336, т. е на 288 больше.
  2. 24 ноября, 20:34
    0
    288:6=48 м длина второго куска 336 м первого