У коли в домашней библиотеке 72 книги. Три восьмых всех книг он уже прочитал. Сколько книг осталось прочитать Коле?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:11
    0
    Одним решением: 72/8*3=27 (книг)
  2. 16 февраля, 14:45
    0
    1) 72:8*3=9*3=27-книг уже прочитал

    2) 72-27=45 (книг)

    Ответ: Коле осталось прочитать 45 книг.