Радиус круга равен 26 см. Найдите площадь круга, длину окружности и объем. Ответ округлине до единиц.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:03
    0
    1) Площадь круга S=πR² = 3.14*26² = 2123 см²

    2) Длина окружности l = 2πR = 2*3.14*26 = 163.3 cм

    3) Объем шара? Если да, тогда V = 4/3*πR³ = 4*3.14*26³/3 = 73 585 см³