Бригада из четырё рабочих может выполнить ремонт за 15 дней. За сколько дней выполнит этот же ремонт бригада из 5 человек

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:08
    0
    1 - весь ремонт

    1/15 часть работы делают четверо за 1 день

    1/15:4=1/60 делает один за 1 день

    1/60*5=1/12 сделают за 1 день 5 человек

    1:1/12=12 (дней)

    Ответ: 5 рабочих сделают ремонт за 12 дней