Решите уравнения

1) 0,8 (x-3,2) = 56

2) 1,32x-2,3+0,78x=1.9

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:00
    0
    1) 0,8 * (х-3,2) = 56

    х-3,2=56:0,8

    х-3,2=70

    х=70+3,2

    х=73,2

    0,8 * (73,2-3,2) = 56

    2) 1,32 х-2,3+0,78 х=х * (1,32+0,78) - 2,3=1,9

    1,32+0,78=2,1

    х=1,9+2,3

    х=4,2
  2. 3 сентября, 17:35
    0
    1) 0.8 (х-3.2) = 56

    0.8 х-2.56=56

    0.8 х=56+2.56

    0.8 х=58.56

    х=58.56:0.8

    х=73.2