Решите задачу

На рынок привезли 3 т фруктов. Яблок было 1.350 кг, груш на 500 кг меньше, а остальное - сливы. Сколько кг слив привезли на рынок?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:12
    0
    1) 1.350-500 = 850 (кг) - груши

    2) 1.350+850=2.200 (кг) - яблоки и груши

    3) 3 т=3.000 кг

    3.000-2.200=800 (кг) - сливы