Найдите значение выражения, раскрыв скобки.

4/9 (2,7y-9/4x) - 4,2 (5/7y-0,5x)

/ - деление

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:48
    0
    а) х+3 х+5=17

    4 х=12

    х=3

    б) 3,5 х+2,2 х=4,56

    5,7 х=4,56

    х=0,8

    в) 3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=1,2

    г) 3,7z-z=0.54

    2.7z=0.54

    z=0.2 а) х+3 х+5=17 б) 3,5 х+2,2 х=4,56 в) 3,2 у-2,7 у=0,6 г) 3,7z-z=0,54

    4 х+5=17 5,7 х=4,56 0,5 у=0,6 2,7z=0,54

    4 х=17-5 х=4,56:5,7 у=0,6:0,5 z=0,54:2,7

    4 х=12 х=0,8 у=1,2 z=0,2

    х=12:4

    х=3