Помогите решить 2x^2-x+1

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:53
    0
    Решаем это квадратное уравнение через дискриминант:

    D=b^2 - 4 ас = 1 - 4*1*2=1-8=-7

    решений нет, так как дискриминант меньше нуля

    ответ: решений нет.