Уравнение. 10-2 (3y+5) = 4 (y-2)

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:07
    0
    10-2*3y+2*5=4y-4*2

    10-6y+10=4y-8

    -6y-4y=-8-10+10

    -10y=-8 (умножаем на - 1)

    10y=8

    y=10/8=1.25