Найдите значение дроби y-1/4 при y=3; 1; -5; 1/2; 6; 100

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:12
    0
    У-1/4 =

    а) 3 - 1/4 = 11/4, б) 1 - 1/4 = 3/4, в) - 5 - 1/4 = - 21/4, г) 1/2 - 1/4 = 1/4, д) - 1 - 1/4 = - 5/4,

    е) - 1,6 - 1/4 = - 1,6 - 0,25 = - 1,85, ж) 100 - 1/4 = 399/4