Как решить? Помогите регить уровнение с дробями!

а) 3/7+x=11/15

б) х-1/12=7/12

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:14
    0
    А) 3/7+х=11/15

    х=11/15-3/7

    х=32/105

    ты уверен что это правильно?

    б) х-1/12=7/12

    х=7/12+1/7

    х=8/12